Мой город
×

К концу недели в Приморье снова похолодает

26.01.2016 13:30
К концу недели в Приморье снова похолодает

В начале текущей недели произошло ослабление отрога сибирского антициклона, поэтому по сравнению с воскресеньем в понедельник в Приморском крае потеплело на 3-9 градусов. Днем на большей части воздух прогревался до -9…-13 °С, на побережье -4…-7 °С. Во Владивостоке после полудня потеплело до -9 °С. Впервые за последние две недели стих северный ветер.

Минувшей ночью фон температуры в крае был неоднородным. Причина этому в неоднородности барического поля. Западная половина Приморского края оказалась уже в зоне влияния поля пониженного давления, по сравнению с предыдущей ночью здесь потеплело на 7-12 градусов. Над восточной половиной края сохранялось поле повышенного давления. Поэтому в условиях малооблачной погоды ночное выхолаживание было максимальным и температура воздуха ночью осталась на уровне предыдущей.

Сегодня погодные условия в Приморье определяются малоградиентным полем пониженного давления. Температурный фон останется без изменения. Ветер слабый.

Во Владивостоке солнечная погода. Ветер слабый. Дымка. Во второй половине дня воздух прогреется до - 5…-7 °С.

Завтра через юг Хабаровского края будет смещаться очередной тропосферный циклон, в зоне его влияния окажется северная половина Приморья. Местами пройдет небольшой снег. Ветер северный слабый, на побережье умеренный. Температурный фон понизится на 3-8 градусов.

Во Владивостоке в среду переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью -13…-15 °С, днем -8…-10 °С.

В последующие двое суток влияние сибирского антициклона на погодные условия Приморского края вновь усилится. Существенных осадков не ожидается. Будет понижение фона температуры воздуха.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки