Мой город
×

К Приморью подобрался очередной циклон

09.04.2008 12:12
К Приморью подобрался очередной циклон

Вчера погода порадовала жителей Приморья солнечной, по-летнему теплой погодой. Даже на побережье утром туман отступил далеко в море, а днем небо завораживало своей голубизной.

Столбик термометра в континентальных районах края достиг 20 -23°C, а самым жарким местом оказался Яковлевский район, здесь температура воздуха подскочила до +24°C. Тепло было и на побережье, где воздух успел прогреться до +13…+18°C, в краевом центре - до +15°C. Средняя суточная температура воздуха превысила климатическую норму на 5°C.

За последние 18 лет только в 1997 году температура воздуха во Владивостоке была выше вчерашней и составила +18°C, а в прошлом году было пасмурно, шел дождь, температура воздуха была низкой - всего + 4°C.

А сегодня густой туман вновь накрыл побережье, и во Владивостоке стало пасмурно и холодно, зато в континентальных районах края сохраняется теплая погода. А виновником ухудшения погоды явился неглубокий циклон, смещающийся с районов Китая на Приморье и связанный с ним фронтальный раздел. Сегодня циклон приблизился к западным границам Приморья, облачная шапка которого накрыла Приморья. С моря на побережье подтянулся туман. Ночью фронтальный раздел переместится на восток, в отдельных районах края пройдут небольшие осадки, во Владивостоке может поморосить.

А завтра утром циклон покинет Приморье: ветер с южного направления сменится на северное. Туман на побережье рассеется и в крае снова будет тепло и солнечно, но температурный фон по сравнению со вчерашним днем будет несколько ниже.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки