Мой город
×

К Приморью приближается циклон

17.03.2014 13:26
К Приморью приближается циклон

Быстрая смена синоптических процессов в весеннее время — дело привычное. Вот и сегодня вновь в западной половине края с утра небо затянуто облаками. Очередной циклон с районов Монголии пробивает себе дорогу к Приморью. В зоне фронтальных разделов уже сегодня днем в западной половине вновь начнутся небольшие осадки в виде дождя со снегом, которые по мере продвижения атмосферных фронтов на восток, распространяться по всей территории края. Температурный фон не изменится: юго-западными потоками на юг Дальнего Востока продолжает поступать теплый воздух. Столбик термометра поднимется в южной половине края до +6…+10 °C, в северной половине будет немного прохладней: 0…+5 °C.

День 17 марта ожидается во Владивостоке пасмурным, во второй половине дня усилится юго-восточный ветер до 13–18 м/с. Сегодня вечером начнется дождь, который временами в ночь перейдет в осадки в виде дождя со снегом. Утром ветер сменит направление на северное, и осадки прекратятся. Температура воздуха в ночные часы составит 0…−2 °C, днем 18 марта +3…+5 °C.

Завтра в течение суток на территории Приморья сохранятся небольшие и умеренные осадки, наиболее интенсивные пройдут днем в восточной половине края. Температурный фон существенно не изменится. В ближайшую ночь фон ночных температур воздуха в континентальных районах составит −4…−9 °C, на побережье −2…+3 °C. Днем 18 марта воздух прогреется от 0 °С на севере края до +8 °С в южных районах.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки