Мой город
×

К Приморью приближается очередной циклон

08.07.2010 12:29
К Приморью приближается очередной циклон

Близится к концу первая декада июля, а погода не очень-то радует жителей края: если солнце и прорежется, то совсем ненадолго, чаще небо заволакивают свинцовые тучи.

За прошедшие сутки преобладала облачная погода, на большей части территории края прошли дожди. Наиболее интенсивные отмечались в западных и центральных районах, где на отдельных метеорологических станциях (Хороль, Анучино, Молодежная) выпало осадков больше декадной нормы (35 - 41 мм).Дожди обошли стороной южные и восточные районы, где только в утренние часы местами отмечалась морось.

Температурный фон в крае был относительно невысокий: ночью +10…+17°С, днем +15…+25°С, во Владивостоке ночью +14°С, днем +21°С.

Сегодня погоду в Приморском крае определяет малоградиентное поле пониженного давления: местами пройдет небольшой дождь. Ветер слабый, на побережье северо-восточный умеренный. Воздух прогреется в послеобеденные часы до +18…+26°С.

Во Владивостоке дожди прекратились вчера в первой половине дня и минувшая ночь обошлась без осадков. Не будет дождя и большую часть сегодняшнего дня.

Но такая погода будет недолго, так как к Приморскому краю приближается очередной циклонический вихрь, который хорошо прослеживается на спутниковых снимках. В ближайшие сутки он и будет определять погоду в Приморском крае.

Завтра во Владивостоке ожидается пасмурная погода, временами дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +14…+16°С, днем +16…+18°С. В крае пройдет местами небольшой, в южной половине умеренный дождь. Ветер слабый, на побережье восточный умеренный. Температурный фон существенно не изменится.

В субботу днем дожди будут прекращаться, а в воскресенье ожидается улучшение погодных условий — повысится температура воздуха, вероятность осадков будет невелика.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки