Мой город
×

К середине недели в Приморье вернется солнечная погода

01.09.2008 12:28
К середине недели в Приморье вернется солнечная погода

К сожалению календарное лето закончилось и неумолимо пришла осень. Лето на прощанье одарило приморцев прекрасными солнечными днями, особенно тепло было в субботу. Так, во Владивостоке температура воздуха после полудня подскочила до 25°C, что на 2°C выше климатической нормы, а в континентальных районах - до 27…29°C.

Но уже днем в воскресенье к Приморью приблизился атмосферный фронт, протянувшийся в меридиональном направлении от Якутии до Желтого моря, и накрыл своей облачной шапкой край. Атмосферный фронт на этот раз не очень активен из-за большой удаленности от самого циклона, центр которого находится на севере Амурской области.

Сегодня фронтальный раздел медленно перемещается по Приморью и вызывает в отдельных районах края кратковременные дожди. Такой неустойчивый характер погоды сохранится в ближайшие сутки. Но уже завтра днем в западной половине Приморья и во Владивостоке с отходом атмосферного фронта на восток дожди прекратятся,  но сохранятся лишь в восточной части края.

К середине недели на фоне всеобщего "осеннего" похолодания в Приморье вернется солнечная по-летнему теплая погода. Такую погоду сформирует антициклон, который сместится вслед уходящему фронтальному разделу на Приморье, и до конца текущей недели обеспечит сухую теплую погоду.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки