Мой город
×

К середине недели в Приморье заметно потеплеет

01.02.2016 12:23
К середине недели в Приморье заметно потеплеет

В завершающие дни января в Приморье зима показала свой норов. На большей части края фон среднесуточной температуры оказался ниже климатических значений на 3–9 градусов. По ночам «трещали» морозы за −30 °C, в Красноармейском и Пожарском районах до −39 °C, и только во второй половине дня солнце подогревало воздух до −10…−16 °C.

И во Владивостоке ночь на субботу оказалась самой морозной в эту зиму, −22 °C. Днём при северном сильном ветре столбик термометра поднимался до −12…−15 °C.

С холодной погоды начался и февраль. Под утро западные районы выхолодились −33 °C, в горных районах морозы до −39 °C. Сегодня в крае малооблачно, температурный фон пониженный: −10…−17 °C, на побережье −4…−8 °C.

Потеплеет в Приморье к середине недели. Фон температуры повысится на 3–8 градусов. Причиной этого явится ослабление отрога сибирского антициклона, который сегодня властвует над Дальневосточным регионом. Произойдёт смена направления ветра на западное. Заток холода с севера прекратится.

Завтра в крае без осадков, ветер слабый. В условиях малооблачной погоды ночь сохранится морозной, −21…−26 °C, в горных районах до −36 °C. Днём немного потеплеет: −7…−15 °C, на побережье −2…−7 °C.

В краевом центре малооблачно, ветер северо-западный слабый до умеренного, температура ночью −15…−17 °C, днём −7…−9 °C.

В последующие двое суток потепление в Приморье продолжится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки