Мой город
×

К утру четверга во Владивостоке похолодает до +4 °С

04.10.2016 13:45
К утру четверга во Владивостоке похолодает до +4 °С

Вчерашнее утро в Приморье не предвещало такой бурной погоды в конце дня. Со скоростью курьерского поезда циклон, пришедший с районов Китая, пронесся над Приморским краем, повсеместно вызывая на своем пути ливни, грозы и шквалистый ветер. В континентальных районах края порывы ветра достигали 13-22 м/с, на побережье до 30 м/с. К счастью, непогода была недолгой, к утру осадки прекратились.

Вчера вечером и Владивосток накрыли черные грозовые облака, прогремел гром, полил дождь, но уже в 20:00 непогода прекратилась и тоненький серпик народившегося месяца засиял на небосклоне. Но резко усилился северный ветер, порывы которого достигли 24 м/с.

Сегодня циклон, виновник непогоды, со скоростью 90 км/ час мчится над акваторией Охотского моря. В тыл ушедшему циклону с севера осуществляется активный заток холода. Уже сегодня фон температуры воздуха, по сравнению со вчерашним днем, понизится на 5...10 градусов. В крае во второй половине дня до +12...+19 °С, без осадков.

Во Владивостоке сегодня солнечно, свежий северный ветер. Не жарко, до +13...+15 °С.

Предстоящей ночью в Приморье продолжится рост давления. Малооблачная погода увеличит ночное выхолаживание воздуха и в континентальных районах края фон температуры воздуха будет пониженным, от +3 °С до -4 °С, на побережье +7...+10 °С.

В среду днем синоптическая ситуация над югом Дальневосточного региона снова изменится. В средней тропосфере северо-западные потоки сменятся на западные, поэтому начнет поступать более теплая воздушная масса с районов Китая. В Приморье потеплеет, фон температуры повысится на 2...5 градусов. Однако с запада приблизятся атмосферные фронты, уплотнится облачность. Под утро на западе края начнутся дожди, а днем охватят южную половину. Фронты покинут Приморье в ночь на четверг, 6 сентября. Дожди будут прекращаться уже в первой половине ночи. За фронтами вновь вторгнется холодная воздушная масса с севера. В горных районах и на перевалах на мокрых дорогах возможно образование гололедицы.

Во Владивостоке в среду увеличение облачности, утром и днем небольшой дождь. Ветер северный умеренный, днем до сильного. Температура воздуха +8...+11 °С, во второй половине дня начнется понижение температуры, и к утру четверга столбик термометра понизится до +4...+6 °С. Ветер северный сильный.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки