Мой город
×

К вечеру во Владивостоке усилится дождь

07.06.2017 14:14
К вечеру во Владивостоке усилится дождь

Вчера днём погоду в Приморье определял гребень антициклона, располагавшегося над акваторией Японского моря. В континентальных районах сохранялась жаркая, без осадков погода, максимальная температура воздуха достигла +20…+31 °С. Южное побережье накрыл туман, который выносился с моря, здесь было прохладнее, +13…+18 °С. Днём и минувшей ночью к западным районам подошла облачность атмосферных фронтов циклона, смещающегося с Китая на Хабаровский край. Юг накрыла облачность другого циклона, кружащего над Жёлтым морем. Днём осадков не было, а ночью облачность уплотнилась и в южной половине края начались дожди, выпало от 0,3 до 5 мм.

В краевом центре вчера было облачно, временами отмечался туман с моросью. Температура воздуха, по сравнению с предыдущим солнечным днём, оказалась на 10 градусов ниже, около +13 °С, в пригороде до +17 °С. Ночью прошёл дождь, выпало 2 мм. При дожде и тумане температура воздуха понизилась всего на 2 градуса.

Сегодня, 7 июня, в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. К концу дня с Жёлтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклонический вихрь, образовавшийся над южными провинциями Китая. Во второй половине дня в Приморье ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, на юго-востоке вечером сильные. На побережье очаги тумана. Температурный фон +17…+23 °С, на побережье +11…+16 °С.

Во Владивостоке во второй половине дня небольшой, вечером умеренный дождь. Ветер свежий. Температура воздуха существенно не изменится, +11…+13 °С, в пригороде до +16 °С.

Завтра южный циклон будет смещаться на северо-восток, вблизи восточного побережья Приморского края, и к концу дня выйдет к Татарскому проливу. Дожди в крае сохранятся, в восточной половине местами пройдут сильные. Днём в отдельных районах возможны грозы. Температурный фон ночью +8…+15 °С. Максимальная температура воздуха днём +14…+22 °С, при прояснениях до +26 °С.

Во Владивостоке ночью облачно, временами дождь. Температура воздуха ночью +10…+12 °С. Днём с прояснением, в конце дня не исключен небольшой кратковременный дождь. Во второй половине дня столбики термометров поднимутся до +21…+25 °С.

В ближайшие дни на реках центральных, юго-восточных и восточных районов ожидается дополнительный подъём уровня воды на 0,3–1,0 м, на отдельных участках с достижением отметок выхода воды на пойму, подтопление низких мест, отдельных участков дорог. Опасных гидрологических явлений не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки