Мой город
×

К выходным дням в Приморье потеплеет

22.11.2007 13:15
К выходным дням в Приморье потеплеет

Закончилась вторая декада ноября. Она оказалась сухой, а по распределению температуры в Приморье - близкой к средним многолетним значениям. Средняя температура воздуха за декаду составила 0…-6°C. Во Владивостоке она была -2.7°C, что на 1.2°C ниже климатических значений.

Осадков выпало меньше нормы, и лишь на юго-востоке около нормы. В течение всего периода преобладала погода без осадков и только в конце декады циклон , пришедий с Китая, вызвал небольшой , на юго-востоке умеренный снег.

Первая половина декады была теплой, в дневные часы воздух прогревался до +6…+14°C, но уже с середины декады произошло понижение температуры воздуха в начале на 5…8°C, а в конце декады (18-19.11) на 8…13 °C.

Во Владивостоке в начале декады среднесуточная температура воздуха оказалась на 1…3°C выше нормы, во второй половине на 2…5°C, а в конце - на 7°C ниже обычной.

Однако к выходным дням период холодной погоды закончится. Холодный антициклон покинет Дальний Восток, а его место займет циклон.

Приморье будет находиться в его теплом секторе, поэтому на большей части территории днем температура воздуха повысится до положительных значений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки