Мой город
×

К выходным в Приморье похолодает

23.11.2017 14:36
К выходным в Приморье похолодает

Ноябрь — месяц контрастов, осень борется с зимой, периоды потепления сменяются периодами похолодания. Вот и нынешний ноябрь не исключение. Если в период с 19 по 21 ноября среднесуточные температуры воздуха были на 3–10 градусов ниже, то уже 22 ноября на большей территории Приморья оказались на 2–6 градусов выше среднеклиматических значений на эти даты.

Вчера днём столбики термометров показали +2…+7 °C, лишь на северо-востоке температуры воздуха не поднялись выше +1…−7 °C. На большей части Приморья вчерашний день выдался малооблачным и без осадков, лишь над севером края фронтальные разделы циклона, который вышел с Китая на юг Хабаровского края, вызвали местами небольшой снег.

Прошедшей ночью циклон сместился на юг Охотского моря, и Приморье оказалось в его тыловой части. В северной половине края местами сохранился небольшой снег. За фронтом вторглась холодная воздушная масса. Ночные температуры воздуха понизились на юге на 2–8 градусов, севере облачность снизила ночное выхолаживание, и здесь минимальные температуры оказались на 8–10 градусов выше, чем накануне ночью.

Во Владивостоке в прошедшие сутки наблюдалась малооблачная, без осадков погода. Во второй половине дня усилился северо-западный ветер. Воздух к обеду прогрелся в разных районах города до +4…+7 °C. Затем температура стала понижаться и при ясном небе к утру столбики термометров опустились до отметок −3…−5 °C.

Сегодня, 23 ноября, Приморье по-прежнему будет находиться в тыловой части циклона, на большей территории края без осадков, лишь местами на севере сохранится небольшой снег, максимальные температуры воздуха ожидаются в пределах −6…+2 °C.

Во Владивостоке сохранится малооблачная, без осадков погода, ветер северо-западный умеренный до сильного, максимальные температуры воздуха в пределах −2…+1 °C.

Ближайшей ночью синоптическая ситуация существенно не изменится. На севере Приморья местами пройдёт небольшой снег. С северными потоками на юг региона продолжится адвекция холода, температуры окажутся ещё ниже, чем накануне. В ночные часы похолодает до −13…−22 °C, в горных районах до −28 °C, теплее лишь на побережье, −8…−12 °C. Завтра днём атмосферное давление начнёт расти, и осадки прекратятся. Максимальные температуры воздуха составят −5…−12 °C, на северо-востоке до −17 °C.

Во Владивостоке завтра ожидается ясная, умеренно морозная погода, ночью −9…−11 °C, днём −5…−8 °C ветер свежий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки