Мой город
×

Как изменится погода в Приморье в начале недели, рассказали синоптики

15.07.2019 14:20
Как изменится погода в Приморье в начале недели, рассказали синоптики

Циклон, вызвавший в конце прошлой недели дожди, заполнился на севере Японского моря. Влияние его на погоду Приморского края оказалось минимальным. Катастрофических дождей и штормовых ветров, которые обещали некоторые СМИ и погодные эксперты, не было. Больше всего дождя, 29 мм за сутки, выпало в Ольгинском районе.

В выходные дни над Приморским краем смещался высотный центр, под его влиянием на большей территории края прошли дожди, в основном от небольших до умеренных. Всего за двое суток выпало от 1 до 10 мм, в отдельных районах 12–29 мм. В ночь на понедельник дожди в отдельных районах сохранились, выпало 0–7 мм, на востоке края до 21 мм. Максимальные температуры в континентальной части составили +20…+28 °C, на восточном побережье +14…+19 °C. Минимальные температуры оставались в пределах +12…+18 °C. 

Сегодня, 15 июля, атмосферное давление над Приморьем будет расти, но влияние высотного вихря на погоду в крае ещё сохранится, поэтому в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Фон максимальных температур +20…+28 °C, на восточном побережье +14…+19 °C.

Ближайшей ночью дожди поутихнут, и только на побережье ожидаются очаги тумана и мороси. Минимальные значения температур без изменений. Завтра над Приморьем сохранится поле повышенного атмосферного давления. Днём в континентальной части воздух хорошо прогреется, во второй половине дня начнёт развиваться конвективная облачность, и местами снова могут пройти кратковременные дожди, не исключена гроза.

Во Владивостоке в минувшие выходные дни погодные условия существенно не отличались. Переменная облачностью, и в основном без осадков, лишь в ночь на воскресенье отмечалась морось, которая продолжалась всю ночь, к утру выпало 2 мм. Отмечался туман. Минимальные температуры воздуха в пределах +15…+17 °С, днём воздух прогревался до +21…+24 °С, в пригороде в воскресенье было чуть теплее.

Прошедшей ночью осадков не наблюдалось, к утру город накрыл туман. Температура воздуха понизилась до +16…+18 °С. Сегодня во Владивостоке облачно с пояснениями, осадков не предвидится. День ожидается прохладней, чем накануне, максимальная температура воздуха +18…+21 °С, в пригороде до +24 °С.

В ближайшие сутки в столице Приморья облачно, ночью и утром моросящий туман. Свежий юго-восточный ветер. Температурный фон немного ниже, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки