Мой город
×

Какая погода нас ожидает в ближайшие дни?

13.02.2009 16:00
Какая погода нас ожидает в ближайшие дни?

Дождь посреди зимы в Приморье... Такое природное явление – редкость для нашего региона, но осадки такого рода во Владивостоке уже были зарегистрированы 17 февраля 2002 года.

Что было утром?

Сегодня ночью выпало 4 мм, но после обеда настало прогнозируемое похолодание, и вся влага, которая образовалась в результате дождя, превратилась в лед. Аномальность дождя в феврале еще и в том, что обычная среднесуточная температура для этого месяца – -10…-12°C, а сегодня утром столбик термометра держался на отметке около 0°C.

Днем...

Но уже в 12:30 дождь сменился снегом, а умеренный ветер – сильным. Сейчас, в 16:00, заметно похолодало и в некоторых районах края наблюдается метель. Осадки идут на всей территории Приморья. В Барабаше уже несколько часов – сильный снег.

Что ждет нас вечером?

Температура воздуха к вечеру начнет понижаться. Ночью средние температуры по краю будут -12…-15°C, завтра днем по краю – около -8°C. На дорогах гололедица. Интенсивные осадки прекратятся ночью.

Выходные...

Но завтра к вечеру к Приморью подойдет очередной циклон, который принесет в наш край и во Владивосток заметное похолодание.

В крае осадки сохранятся днем 14 февраля. На юго-востоке они будут интенсивнее, там снег продолжится еще трое суток. Температура воздуха в тех районах также пойдет на убыль.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки