Мой город
×

Какая погода ожидает приморцев в День Ивана Купалы, рассказали синоптики

06.07.2021 12:00
Какая погода ожидает приморцев в День Ивана Купалы, рассказали синоптики

Прошедшие сутки в большинстве районов Приморья выдались дождливыми, на большей территории края выпало от 1 до 14 мм, в Ольгинском и Дальнегорском районах 15 –29 мм. Меньше всего осадков пришлось на Пожарский и Красноармейский районы. Здесь дождь прошел не повсеместно, только местами и выпало менее 1 мм.

5 июля термометры показывали максимальную температуру +18…+21 °С, при прояснениях +22…+27 °С.

Прошлой ночью дожди в Приморье закончились, минимальная температура составила +11…+18 °С.

Сегодня над Приморским краем будет заполняться высотный центр. В континентальных районах по-прежнему неустойчивая погода. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, местами с грозами.

Прибрежные районы окажутся под влиянием гребня тихоокеанского антициклона, существенных осадков не ожидается. Максимальная температура +22…+30 °С, на восточном побережье +15...+20 °С.

В среду, 7 июля, континентальные районы Приморья останутся под влиянием высотного центра, сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами. Значения минимальных и максимальных температур почти не изменятся.

Прибрежные районы окажутся под влиянием гребня антициклона, но уже другого, охотского. С ним вторгнется более прохладная воздушная масса, максимальная температура на 1 – 4 градуса станет ниже значений вторника.

Во Владивостоке в понедельник, 5 июля, погода оказалась очень контрастной. Утром прошел ливневой дождь, по улицам текли реки воды. Около 9 утра дождь прекратился, за короткое время выпало 9 мм. Во второй половине дня прояснило, было солнечно и тихо. Температура начала расти и столбики термометров в конце дня показывали +23…+25 °С.

К утру вторника  температура понизилась в разных районах Влпдивостока до +16…+18 °С. Сегодня во Владивостоке облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. До обеда местами туман. Температура воздуха +20…+22 °С, в пригороде до +24 °С.

Предстоящей ночью погодные условия во Владивостоке существенно не изменятся. В среду, 7 июля, днем во Владивостоке будет юго-восточный ветер, станет прохладнее. Максимальная температура понизится на 2 – 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки