Мой город
×

Какая погода ждет Приморский край в выходные?

30.07.2009 13:35
Какая погода ждет Приморский край в выходные?

Близится к концу рабочая неделя. И всех жителей и гостей Приморья, конечно, интересует погода на выходные дни.

Погоду в Приморье по-прежнему будет формировать поле высокого давления, поэтому в континентальных районах края сохранится солнечная погода, вероятность дождя не велика. Но над Охотским морем начался рост атмосферного давления, и к выходным здесь образуется довольно мощный антициклон.

В континентальных районах Приморья в выходные будет преобладать сухая и жаркая погода. Температура ночью +13...+19°C, днем поднимется до +27...+32°C.

В прибрежные районы будет поступать морской воздух уже не с теплого Японского моря, а с более прохладного Охотского. На побережье ожидается облачная погода, ночью и утром моросящий туман, ослабевающий в середине дня. Температурный фон понизится в среднем на 3°C и составит +17...+22°C.

Во Владивостоке ожидается облачная, преимущественно без осадков погода, но ночью и утром возможны туман и морось. Температура воздуха ночью +15...+17°C, днем +19...+21°C.

Но, несмотря на облачность, купальный сезон уже в самом разгаре. Температура воды в Амурском заливе поднялась до +20°C, в районе Находки +18°C, а в бухте Посьет она достигла +21°C.

Приятного всем отдыха!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки