Мой город
×

Какие сюрпризы готовит погода на выходные дни?

15.02.2008 13:42
Какие сюрпризы готовит погода на выходные дни?

Завтра по народному календарю Сретенье- зима весну встречает. Повернуло Солнце на лето, а зима на мороз. Какова погода на Сретенье, такова и весна будет. По прогнозу синоптиков в Приморье этот день ожидается хотя и солнечным, но довольно морозным, особенно в утренние часы, на побережье со свежим ветром.

В выходные дни в крае особых изменений в погоде не произойдет. Ночью холодно, в горных районах из-за сильного выхолаживания атмосферы в ночные часы воздух выстудится до -32°C. На побережье ветер начнет постепенно ослабевать. Днем под яркими солнечными лучами в южной половине края воздух успеет прогреться до -3…-9°C, на севере - до -9…-15°C. В краевом центре в утренние часы будет морозно, но днем относительно тепло.

В воскресенье по народному календарю Никола Студеный, Волчий Сват. "Студеный день- шубу надень". Редкий год на Руси в этот день было не морозно. Однако, в Приморье эта примета оправдывается редко. За последние 17 лет в десяти случаях этот день был теплым, а в семи - прохладным. В прошлом году он тоже был теплым.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки