Мой город
×

Каких погодных сюрпризов ожидать приморцам на следующей неделе?

12.12.2008 12:18
Каких погодных сюрпризов ожидать приморцам на следующей неделе?

Как вы уже могли заметить и в полной мере прочувствовать на себе, уважаемые пользователи, после оттепели в Приморье и во Владивостоке установились по-настоящему зимние морозы. Вам наверняка на этой неделе было холодно и неуютно. И всех нас интересует вопрос, как долго продлится такая ситуация с погодой, и порадует ли нас еще столь комфортная в декабре плюсовая температура.

С этим вопросом мы обратились к Борису Кубаю, главному синоптику Приморского края.

"С понедельника, 15 декабря, температурный фон заметно повысится! Связано это с тем, что после оттепели над территорией Китая установился довольно мощный антициклон, по восточной периферии которого на Приморье поступает холодный воздух с севера. Антициклон разрушает облачность и создает условия для интенсивного ночного выхолаживания.

А сегодня появились первые признаки зарождения циклона над Забайкальем, способного повлиять на погоду в Приморье. И именно к началу следующей недели циклон может выйти на Монголию и северо-восточный Китай. В связи с этим в Приморье сменится направление ветра с северного на южный, а столбик термометра заметно поднимется! Более того, хотим обрадовать всех жителей Приморья, 17 декабря в крае возможен снег, но, к сожалению, после его выпадения опять похолодает. Вот такая погода нас ожидает в ближайшую неделю."


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки