Мой город
×

Какими будут первые выходные августа в Приморье, рассказали синоптики

31.07.2019 14:10
Какими будут первые выходные августа в Приморье, рассказали синоптики

Первые августовские выходные дни в континентальных районах Приморья ожидаются по-летнему жаркими. Максимальные температуры воздуха составят +25…+33 °C. В субботу местами пройдут освежающие кратковременные дожди, а в воскресенье дожди останутся лишь на севере.

На побережье будет оказывать влияние гребень антициклона, усиливающегося над Охотским морем. Преимущественно без осадков. Будет выноситься низкая слоистая облачность, максимальная температура понизится, +18…+24 °C.

Во Владивостоке в выходные дни погода с переменной облачностью, существенных осадков не ожидается. В ночь на субботу +20…+22 °C, днём воздух прогреется до +25…+28 °C, в пригороде теплее. В воскресенье усилится южный ветер. Температурный фон ожидается ниже на 2–3 градуса.

Лето — хорошее время для прогулок на природе, поездок на дачу. В ясную погоду принимать солнечные ванны нужно без фанатизма, так как жаркие дни могут обернуться тепловыми ударами. Врачи советуют поменьше находиться на солнце, пить много воды. Чтобы избежать ухудшения состояния здоровья, в пик жары лучше снижать физические нагрузки. Желающие могут искупаться в ближайших водоёмах. Температура воды комфортная — в Амурском заливе +22 °C, в заливе Посьета +25 °C, в бухте Находка +17 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки