Мой город
×

Какими будут первые выходные ноября в Приморье: прогноз погоды

01.11.2019 14:48
Какими будут первые выходные ноября в Приморье: прогноз погоды

На праздничные выходные дни в Приморском крае погода в целом будет хорошей, без осадков, но температурный режим ожидается неустойчивым.

Ближайшей ночью антициклон поспособствует выхолаживанию воздуха, и ночь станет морозной, −1…−7 °С, в горных районах воздух может выхолодиться до −10 °С. Теплее всего на южном побережье, 0…+5 °С. Днём синоптическая ситуация снова изменится. Антициклон отступит, а над Приморским краем станет смещаться малоактивный атмосферный фронт. Осадков он не вызовет, но с ним придёт более тёплая воздушная масса, максимальные температуры повысятся на 2–4 градуса, +8…+13 °С.

В воскресенье повеет осенней прохладой. За фронтом на Приморье вторгнется гребень холодного сибирского антициклона, что приведёт к очередному похолоданию. Температурный фон станет на 2–5 градусов ниже, чем был в субботу.

Следующая ночь останется холодной, морозы усилятся. Днём 4 ноября антициклон начнёт ослабевать и займет более южное положение, тропосферная ложбина холода уйдёт на восток, в Приморье придёт более тёплый воздух, и начнётся потепление.

Во Владивостоке в ближайшие выходные погода малооблачная и без осадков. Ночь на субботу прохладная, +1…+4 °С. День умеренно тёплый, +9…+12 °С. В воскресенье погода станет менее комфортной: сильный северо-западный ветер и холодно, температурный фон понизится на 5–6 градусов. Ночью слабо отрицательные температуры, −1…−3 °С, днём не выше +3…+6 °С. В праздничный день ветер стихнет, и потеплеет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки