Мой город
×

Канада встречает Рождество вся покрытая снегом

24.12.2008 10:13
Канада встречает Рождество вся покрытая снегом

Снежные бури накрыли всю Канаду от тихоокеанского до атлантического побережья, нарушив транспортное сообщение и оставив тысячи домов без электроэнергии. Больше всего от стихии пострадали жители восточной части страны. Как сообщает ВВС, сильные ветры и метель затрудняют спасательные работы.

По прогнозам синоптиков, впереди новые удары стихии. В прибрежных районах Новой Шотландии объявлено штормовое предупреждение, в городах Ванкувер, Квебек и Онтарио готовятся к снежным бурям. Десятки тысяч людей остались без электричества, при том, что фирмы-поставщики электроэнергии не могут провести ремонтные работы из-за продолжающегося снегопада.

Были отменены некоторые рейсы паромов, прервано движение поездов. Сообщается о задержке рейсов в Торонто и Шарлоттауне, отменены рейсы в аэропорту Фредериктон на юго-востоке, где выпало 30 сантиметров снега. А на северо-западе Канады в Юконе столбик термометра опустился ниже -45°C.

По словам специалистов, последние снагопады в Канаде были в 1971 году.

Несколько районов США также оказались во власти холодной погоды: после выходных, когда по континенту пронеслись штормовые ветры и сильный снегопад, во многих штатах объявлено штормовое предупреждение.

А в Приморье, по прогнозам метеорологов, снега пока и не предвидится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки