Мой город
×

Китайский циклон принесет в Приморье дождливую погоду почти на всю рабочую неделю

20.09.2021 14:30
Китайский циклон принесет в Приморье дождливую погоду почти на всю рабочую неделю

На этой неделе в Приморье будет преобладать дождливая погода, которую обусловит китайский циклон и его фронтальные разделы.

Сегодня, 20 сентября, в первой половине дня циклон находился на западном побережья Ляодуньского залива, но фронтальная облачность уже стала накрывать Приморский край. Однако антициклон еще удержит погоду без осадков.

В ближайшие сутки, 21 сентября, циклон продолжит смещаться на север — северо-восток со скоростью 25 - 27 км/час.

Во вторник днем вихрь, пройдя над провинцией Хэбэй, окажется над Внутренней Монголией. В это время циклон будет ближе всего находиться к Приморью. На всей территории края пройдут дожди, местами сильные. А над северной частью Японского моря располагается гребень антициклона, поэтому над Приморским краем увеличатся градиенты давления и во многих районах края усилится ветер.

В ночь на среду, 22 сентября, под натиском гребня северного антициклона вихрь замедлит свое движение и начнет кружить над восточной частью Внутренней Монголии, а Приморский край останется под воздействием его фронтальных разделов. Пройдут сильные, местами очень сильные дожди. Днем циклон под натиском северного гребня развернется и станет смещаться на юго-восток.

В четверг, 23 сентября, циклон будет перемещаться над югом Приморского края. Дожди сохранятся, но их интенсивность уменьшится.

Температурный фон резко меняться не будет, минимальная температура в пределах +8...+16°С, максимальная +17...+23°С.

В конце рабочей недели циклон уйдет на восток, а в след за ним с севера вторгнется гребень антициклона. Дожди прекратятся, но похолодает на 2 — 6 градусов.

Во Владивостоке преимущественно облачно. В понедельник без осадков, затем в течение трех суток временами будет идти дождь.

Вторник, 21 сентября, будет самым неблагоприятным днем: будет идти сильный дождь и дуть очень сильный ветер.

В среду, 22 сентября, интенсивность дождя во Владивостоке уменьшится, ветер станет тише.

В четверг, 23 сентября, дождь прекратится, но сохранится свежий ветер.

В эти дни минимальная температура +13...+16°С, максимальная +17...+21°С.

В пятницу, 24 сентября, во Владивостоке будет преимущественно без осадков, температурный фон понизится на 2 — 4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки