Мой город
×

Китайский циклон вызвал сильные дожди в Приморье

21.08.2009 13:19
Китайский циклон вызвал сильные дожди в Приморье

Циклон, пришедший с Китая, вызвал повсеместно в Приморье обильные дожди. Количество выпавших осадков в большинстве районов составило декадную норму, а в Партизанском, Тернейском районах — полторы декадные нормы. Больше всего дождя выпало на самом юго-восточном побережье Приморья — в Преображении, здесь общее количество за сутки (146 мм) превысило месячную климатическую норму.

Циклон и связанный с ним атмосферный фронт в течение суток перемещался по Приморью со скоростью 40 км/час, а волна на фронте вышла с Желтого моря и смещалась вдоль побережья. Вчера днем с отходом циклона на северо-восток в западной половине края дожди прекратились и зона сильных и очень сильных дождей переместилась в восточную половину края.

На западе края на пяти станциях гремели грозы, а ночью грозовая деятельность переместилась в восточную половину. На одиннадцати станциях отмечалась гроза.

Вечером 20 августа в южных и западных и местами в центральных районах усилился северо-западный ветер порывами до 12-14 м/с, в Преображении до 17 м/с. Во Владивостоке в 21:15 за фронтом прошел шквал до 18 м/с, через два часа ветер утих.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки