Мой город
×

Когда в Приморье прекратится снег?

09.12.2013 13:47
Когда в Приморье прекратится снег?

Как мы сообщали ранее, неглубокий циклон, сместившийся с районов Монголии на акваторию Японского моря, принес в Приморье осадки. В ночь на понедельник облачность циклонического вихря накрыла южную половину края. В понедельник утром, 9 декабря, в Приморском крае начался небольшой снег.

Осадки, пускай и незначительные, всегда вызывают острый интерес у жителей нашего края, всех интересует, когда они прекратятся и какая погода последует после них?

Синоптики Примгидромета рассказали редакции нашего сайта, что сегодня в конце дня снег на юго-западе Приморья прекратится, в центральных и восточных районах еще сохранится.

С севера в тыл циклону произойдет вторжение холодных порций воздуха, и в Приморье придут настоящие зимние холода, особенно на север края. На побережье усилится северный ветер, порывами до 17–22 м/с. Уже ближайшей ночью температура воздуха будет колебаться от −5 °С до –20 °С.

Утром 10 декабря циклонический вихрь с давлением в центре 992 гПа приблизится к западному побережью Японии, и вечером выйдет в северо-западную часть Тихого океана, унося снегопады на острова Хоккайдо и Курилы. На большей части территории Приморья осадки прекратятся. Завтра днем в крае будет холодно: температурный фон составит от −3 °С до −12 °С.

Такая морозная, на севере Приморья со слабым снегом, погода сохранится до конца недели.

Вам в помощь:

Ежедневный комментарий синоптиков о погоде на Дальнем Востоке

Спутниковые снимки.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки