Мой город
×

Конец июня подарит Приморью немного долгожданного солнца

26.06.2015 12:36
Конец июня подарит Приморью немного долгожданного солнца

Завершается первый месяц лета в Приморье, но стабильного тепла в прибрежных районах края, в том числе и во Владивостоке, нет. Среднесуточная температура воздуха на побережье в эти дни держится в пределах климатической нормы, а в континентальных районах превысила ее на 2 градуса.

Владивосток всю неделю был окутан туманом, ослабевающим в середине дня. Температура воздуха в краевом центре практически не менялась — ночью +12…+13 °С, днем +14…+16 °С. В четверг, 26 июня, в середине дня в городе прояснило и столбик термометра поднялся до +18 °С. При этом сохранялась высокая влажность (87–95 %), кратковременные прояснения не оказывали большого влияния на ее понижение. Минувшей ночью во Владивостоке было тепло, впервые за летний месяц минимальная температура воздуха составила +15 °С.

Сегодня в Приморье синоптическая ситуация не изменится. На севере в отдельных районах пройдет кратковременный дождь, возможны грозы. На побережье местами туман.

Во Владивостоке облачно, без осадков. Ветер южный умеренный. Воздух прогреется до +18…+20 °С.

В субботу погода в нашем регионе будет соответствовать настроению выходного дня. Солнце появится не только в континентальных, но и в прибрежных районах. Обойдется без осадков.

Во Владивостоке субботний день обещает быть намного теплее воскресного, воздух прогреется до +19…+22 °С при слабом ветре.

В воскресенье в континентальных районах Приморья сохранится жаркая, преимущественно без осадков погода, а вот на побережье температурный фон снова понизится из-за свежей порции холодного воздуха с акватории Охотского моря.

Во Владивостоке облачно, без осадков. Ветер юго-восточный свежий. Температура воздуха ночью +10…+13 °С, днем +13…+16 °С.

Первый день следующей недели ожидается дождливым. Но уже во вторник, в последний день июня, дожди начнут прекращаться, на большей части территории края прояснит. Во Владивостоке будет солнечно и тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки