Мой город
×

Контрастная погода в Приморье продолжается

19.05.2021 12:35
Контрастная погода в Приморье продолжается

В прошедшие сутки в поле повышенного атмосферного давления в Приморье сохранялась погода с небольшой облачностью, осадков не наблюдалось.

Днем в континентальных районах воздух прогрелся до +25…+30 °С. На побережье южный ветер с моря принес прохладу, температура воздуха составила +19…+24 °С.

Прошедшей ночью фон минимальной температуры оказался разнородным, разница между самой высокой и низкой составила 15 градусов. На большей территории края температура понизилась до +1…+8 °С. На юго-западе края, в Приханкайской равнине и долине реки Уссури было теплее, +9…+16 °С.

Сегодня Приморский край окажется в теплом секторе циклонического вихря, смещающегося с Китая на юг Хабаровского края. Ожидается погода с переменной облачностью, большую часть дня будет без осадков. Вечером подойдет фронтальный раздел хабаровского циклона, местами начнется небольшой дождь. Максимальная температура +18…+24 °С, в центральных районах +25...+32 °С, на побережье +12…+17 °С.

Предстоящей ночью фронтальные разделы будут смещаться над Приморьем, вызывая в отдельных районах небольшие дожди. На побережье появятся очаги тумана. Минимальная температура повысится, +8…+16 °С, в горных районах и на востоке края +3…+7 °С.

В четверг, 20 мая, днем фронты уйдут на восток, атмосферное давление начнет расти, дожди прекратятся. В континентальных районах воздух прогреется до +24...+31 °С, на побережье по-прежнему будет прохладнее, +15...+22 °С.

Предстоящие дожди существенного влияния на пожароопасную обстановку не окажут. На большей территории края ожидается 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям.

Во Владивостоке во вторник, 18 мая, к середине дня температура повысилась до +19°С. После обеда задул свежий юго-восточный ветер, началось понижение температуры, и вечером уже было +10 °С. Ночью и утром температурный фон существенно не менялся.

Сегодня во Владивостоке во второй половине дня появятся прояснения, температура повысится до +13…+16 °С, в пригороде немного теплее.

В четверг, 20 мая, ночью возможен небольшой дождь, город накроет туман. Минимальная температура почти не изменится.

В четверг днем туман во Владивостоке рассеется, воздух прогреется до +16…+19 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки