Мой город
×

Контрастный фон дневных температур будет в Приморье до конца недели

13.05.2020 13:10
Контрастный фон дневных температур будет в Приморье до конца недели

В прошедшие сутки Приморье находилось во власти циклона и его фронтальных разделов. Почти повсеместно прошли дожди, в отдельных районах с грозами. На большей территории выпало 1 – 12 мм, местами выпало в западных и центральных районах 14 – 29 мм.

В большинстве районов максимальная температура воздуха составила +16…+22 гр. На юго-востоке и в восточных районах было прохладнее, +8…+13 °C. В ночные часы температурный фон остался положительным, +1…+9 °C.

Сегодня погода в Приморье улучшится. Циклон значительно заполнился и переместился на юг Хабаровского края. Его фронтальные разделы покинули Приморье, дожди в Приморье к утру закончились. Прояснило. Однако северо-западными потоками будут выноситься облачные гряды циклона, которые могут вызвать местами небольшие дожди. Фон максимальных температур на 2 – 5 градусов станет выше, чем вчера.

Ближайшей ночью циклон сместится на Охотское море и перестанет оказывать влияние на погоду Приморского края. За ним с юга распространится гребень антициклона, осадков не предвидится.

В ночные часы, в основном, будут преобладать положительные температуры. Лишь местами в горных районах столбики термометров могут опуститься немного ниже нуля. Днем гребень антициклона переместится на Японское море. В нижней тропосфере потоки поменяются на юго-западные. Фон дневных температур будет контрастным. На континентальные районы придет более теплая воздушная масса, здесь дневная температура еще повысится, +24…+32 °С. На прибрежные районы южный ветер принесет прохладный морской воздух, здесь температура будет ниже, +15…+22 °С, а на севере восточного побережья еще ниже, +7…+12 °С.

Во Владивостоке вчерашний день был облачный. Во второй половине дня временами накрапывал дождь. Максимальная температура +12 °С, в пригороде воздух прогрелся до +15 °С. При этом наблюдалось два максимума: около 10 часов пока не усилился юго-восточный ветер, и в 17:30, как только ветер ослабел. При сильном ветре температура в середине дня понизилась до +9 градусов. Ближе к ночи город накрыли черные тучи. Начался дождь с грозой. Однако продолжался он пару часов. Выпало 3 мм. Минимальная температура составила +4…+7 °С.

Сегодня во Владивостоке вновь выглянуло солнце. Осадков не предвидится. День будет теплый, +18…+21 °С.

В ближайшие сутки существенных осадков не ожидается. Ночь станет немного теплее предыдущей, а день, наоборот, будет прохладнее, чем сегодня, +15…+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки