Мой город
×

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Приморье

12.05.2017 13:25
Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Приморье

В прошедшие сутки погодные условия в Приморье были неустойчивыми. Днём на большей части края западный ветер усилился до 15–20 м/с, прошли кратковременные дожди с грозами. В континентальных районах было жарко, +20…+27 °C, в прибережной зоне прохладно, ветер с холодной морской акватории (температура воды всего +8…+10 °C) не позволил столбикам термометров подняться выше +11…+16 °C. В первой половине ночи дожди прекратились, прояснило, к утру столбики минимальных термометров опустились до +5…+13 °C, на востоке до +3…−2 °C.

Во Владивостоке в утренние часы наблюдался туман. К обеду туман рассеялся, выглянуло солнце, потеплело до +12…+14 °C, в пригороде до +19 °C.

Сегодня, 12 мая, погодные условия над краем по-прежнему определяются взаимодействием двух барических образований: западного циклона, который смещается над Китаем, и антициклона в Охотском море. Поэтому существенных изменений в погодных условиях не ожидается. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы, порывистый ветер. Фон температуры останется на уровне предыдущего дня. В континентальных районах Приморья жарко, на побережье, куда продолжает поступать холодный воздух с Охотского моря, прохладно.

Во Владивостоке облачно, сильный южный ветер, во второй половине дня возможен кратковременный дождь. Температура воздуха +7…+10 °C.

В субботу, 13 мая, антициклон в Охотском море усилится, а его отрог распространится на северную часть Японского моря. Такое положение не позволит западному циклону уйти на восток, в результате он начнёт смещаться в юго-восточном направлении и завтра днём подойдёт к западным районам Приморья. Фронтальные разделы вызовут в крае кратковременные дожди и грозы. Фон температуры останется на уровне предыдущих суток.

В краевом центре завтра также не исключен кратковременный дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +6…+8 °C, днём +10…+13 °C.

Воскресный день в Приморье ожидается дождливым и прохладным.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки