Мой город
×

Рабочая неделя началась в Приморье с кратковременных дождей с грозами

23.05.2023 11:00
Рабочая неделя началась в Приморье с кратковременных дождей с грозами

В понедельник, 22 мая, Приморский край находился в тыловой части циклонического вихря, сместившегося на юг острова Сахалин и юго-запад Охотского моря. В нижних слоях тропосферы располагалась холодная воздушная масса. Создались условия для развития кучево-дождевой облачности, из которой во второй половине дня и вечером пошли кратковременные дожди с грозами. При грозе на юге местами отмечались шквалистые усиления ветра. Максимальная температура днем составила +16...+23°С, лишь местами на восточном побережье столбики термометров не поднялись выше +10°С.

В начале прошлой ночи дожди еще сохранялись, но к утру прояснило, в континентальных районах появились радиационные туманы. Температура воздуха понизилась до +1...+11°С.

Во Владивостоке вчера с утра светило солнце. Ближе к концу дня город накрыло тучами и начался ливневой дождь, но продолжался он недолго. Потом в течение нескольких часов короткие дожди выпадали то в одном, то в другом районе города, а вечером прогремела гроза. Отмечалось шквалистое усиление ветра до 18 — 21 м/с. В дневные часы воздух успел прогреться до +20...+23°С.

К утру температура понизилась до +8...+10°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки