Мой город
×

В Приморье крепчают морозы

11.12.2013 12:59
В Приморье крепчают морозы

С приходом декабря на юге Дальнего Востока окончательно наступла зима, крепчают морозы, устанавливается снежный покров.

Прошедшие в начале недели на территории Приморья снега значительно увеличили высоту снежного покрова. Сегодня в континентальных и местами в прибрежных районах его высота составляет 1–14 см, на севере центральных районов достигает 20–28 см.

На смену аномально-теплой погоде, радовавшей жителей Приморья в первой половине декады, пришли холода. В минувшую ночь в Приморье продолжилось понижение температуры воздуха. Фон ночных температур воздуха оказался на 1–4 °С ниже, чем в предыдущую ночь. На севере центральных районов на большинстве метеостанций столбик термометра опустился ниже −25 °С, на метеостанции Красный Яр — ниже −30 °С.

Морозная и ветреная погода в прошедшие сутки сохранялась и во Владивостоке. Днем 10 декабря при малооблачной погоде и сильном северном ветре, порывы которого достигали 21 м/с, максимальная температура воздуха составила −9 °С. Вторую ночь подряд столбик термометра останавливается на отметке −13 °С.

Сегодня, 11 декабря, во второй половине дня небольшой снег возможен местами в северных районах Приморья. Будет морозно: от −5…−10 °С на юге края до −12…−17 °С на севере. В прибрежных районах сохранится сильный северный ветер.

Во Владивостоке в послеполуденные часы ожидается морозная и ветреная без осадков погода. Максимальная температура воздуха составит −7…−9 °С.

Влияние антициклона на погоду в Приморье сохранится до конца недели. В ближайшие сутки в крае морозно и без осадков. Температурный фон останется на уровне предыдущих суток: ночью −16…−21 °С, в горных районах −26…−31 °С, на побережье −11…−16 °С; в дневные от −5 до −18 °С в различных районах края.

Завтра во Владивостоке характер погоды не изменится. Осадки маловероятны. Ветер ночью сильный, днем умеренный до сильного. Температура воздуха в ночные часы −12…−14 °С, днем −7…−9 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки