Мой город
×

Крещенские морозы придут в Приморье в выходные

20.01.2017 14:11
Крещенские морозы придут в Приморье в выходные

В прошедшие сутки погода в Приморье оказалась спокойной. На большей территории было солнечно и без осадков, лишь местами в центральных районах в первой половине дня шёл слабый снег, выпало 0,0–0,3 мм. Ветер сохранялся слабый, на побережье до умеренного. Температура воздуха продолжала понижаться. Вчера днём стало холоднее на 1–4 градуса по сравнению с предыдущим днём. Максимальная температура воздуха наблюдалась от −7 °С до −14 °С, в южных и восточных районах −1…−6 °С. Ночью похолодание срхранялось, и минувшая ночь стала холоднее предыдущей на 2–11 градуса. Фон температуры менялся в континентальных районах от −18 °С до −31 °С, на побережье −10…−16 °С.

Вчера во Владивостоке минимальная и максимальная температуры воздуха также оказались на 3 градуса ниже, чем в предыдущие сутки.

В пятницу, 20 января, погодные условия в крае определяет поле повышенного давления. Снег не ожидается. Во второй половине дня температура воздуха составит −10…−15 °С, на юго-востоке и на побережье −4…−9 °С.

Во Владивостоке и пригороде без осадков. Максимальная температура воздуха −9…−11 °С. Утром усилился северо-западный ветер до 16 м/с, который сохраняется и днём.

Сегодня над акваторией Японского моря интенсивно углубляется циклон. Вторжение холодного воздуха в тыл этого вихря и увеличение градиентов давления приведут к усилению ветра на побережье и дальнейшему похолоданию в Приморье.

Завтра, 21 января, в Приморском крае осадков не ожидается. Ветер северо-западный умеренный, на отдельных участках побережья сильный. Температура воздуха понизится к утру до −20…−26 °С, в горных районах до −34 °С, на побережье −11…−18 °С. Днём циклон минует Японские острова и продолжит углубляться в северо-западной части Тихого океана. Влияние его на погоду Приморья уменьшится. Максимальная температура воздуха днём ожидается без существенного изменения, −11…−17 °С, на юго-востоке и побережье −3…−10 °С.

Во Владивостоке погода с небольшой облачностью, без осадков. Ветер северо-западный ночью сильный, днём будет ослабевать. Температура ночью −15…−17 °С, днём −10…−13 °С.

Ночью на воскресенье над центральной акваторией Японского моря будет смещаться циклон, образовавшийся над Жёлтым морем. Облачность фронтальных разделов этого вихря накроет Приморье. В отдельных районах пройдёт небольшой и умеренный снег. Днём на побережье усилится ветер. Ночью температура воздуха −17…−22 °С, местами до −32 °С, на юго-востоке и на побережье −11…−16 °С. День ожидается холодным.

Во Владивостоке ночью и утром 22 января возможен слабый снег. Ветер северный, северо-западный умеренный до сильного, со второй половины ночи сильный. Температура ночью −16…−18 °С. День ожидается холодным, с сильным ветром, температура воздуха повысится всего на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки