Мой город
×

Ледяной дождь в Польше привел к задержке десятков поездов

22.01.2014 10:51
Ледяной дождь в Польше привел к задержке десятков поездов

После продолжительного периода по-осеннему теплой погоды в Польшу пришла зима. Во многих регионах погодные условия стали причиной серьезных проблем на автомобильных трассах и железных дорогах.

Ледяной дождь, прошедший в ряде регионов страны в выходные, привел к обледенению контактных сетей. В результате в понедельник свыше 80 железнодорожных составов шли с опозданием более чем в час, сообщают в пресс-службе Польских железных дорог.

Не меньше неприятностей ледяной дождь доставил автомобилистам. Резко возросло количество аварий, спровоцированных гололедом. Километровые пробки возникли на холмистых участках дорог, так как многие груженые фуры не могут преодолеть покрытые льдом подъемы.

Из-за обилия мокрого снега и обледенения проводов в республике постоянно происходят разрывы линий электропередачи. В Свентокшиском воеводстве без электричества остались несколько тысяч человек, власти региона отменили занятия в школах.

Между тем, синоптики сообщают, что зима пришла в Польшу надолго. На протяжении этой недели мороз будет крепчать, в некоторых регионах температура воздуха даже днем не будет подниматься выше −10 °С.

Фото: Tyler Anderson, National Post


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки