Мой город
×

Лесные пожары привели к ухудшению экологической ситуации в Приморье

27.02.2019 12:36
Лесные пожары привели к ухудшению экологической ситуации в Приморье

В результате длительного отсутствия осадков в Приморском крае пожароопасная обстановка стала близка к критической, во многих районах регистрируются новые очаги возгораний. Из-за пожаров осложнилась и экологическая ситуация. Сегодня большинство метеостанций отмечали ухудшение видимости из-за дыма, который выносится в населённые пункты от пожаров, наблюдающихся как на территории Приморья, так и в приграничных районах Китая.

К дыму от пожаров прибавилось и увеличение загрязнения приземного слоя воздуха, которое произошло из-за слабого ветра. На данный момент концентрация взвешенных веществ (пыли) и угарного газа во Владивостоке немного выше обычных значений — уровень загрязнения не превышает санитарных норм, но может ухудшиться состояние людей страдающих астмой и сердечными заболеваниями. В ближайшее время значительных осадков, которые могли бы в большинстве районов существенно изменить ситуацию, не предвидится. Небольшие осадки возможны лишь местами. Но сегодня во второй половине дня посвежеет ветер, что немного улучшит экологическую обстановку.

Во Владивостоке также отмечается ухудшение видимости из-за дыма, ветер слабый. После обеда усилится южный ветер. Это должно облегчить ситуацию, и дышать людям станет легче.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки