Мой город
×

Лос-Анджелес охвачен пламенем огня (ФОТО)

03.09.2009 15:00
Лос-Анджелес охвачен пламенем огня (ФОТО)

Более 10 тысяч домов в районе Лос-Анджелеса оказались под угрозой сожжения из-за бушующих в штате Калифорния лесных пожаров.

Пожарные сражаются с четырьмя сильными возгораниями вокруг Лос-Анджелеса и смогли спасти от стихии много домов. Но еще более сильный огонь подбирается к респектабельным пригородам города. По последним данным, огонь распространился на площади в десятки квадратных километров, более 80 квадратных километров леса уже сожжены. Жители более чем 4 тысяч домов были эвакуированы.

По словам пожарных, пожар охватывает склоны гор Сан-Габриель, окружающих Лос-Анджелес с севера. Борьбу с огненной стихией ведут 1804 человека. Ущерб оценивается в 1,3 миллиона долларов.

Власти прогнозируют, что усмирить пожары удастся не ранее 8 сентября. Еще в середине августа власти Калифорнии объявили на территории штата режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Арнольд Шварценеггер призвал жителей штата внимательно отнестись к призывам властей об эвакуации. Губернатор заявил, что администрация делает все возможное, чтобы защитить население от пожаров. Власти штата Калифорния заявили о гибели двух пожарных при тушении лесных пожаров.

РИА Новости


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки