Мой город
×

Летняя погода ожидается на побережье Приморья на этой неделе

21.06.2021 15:00
Летняя погода ожидается на побережье Приморья на этой неделе

Вторая декада июня выдалась в Приморье, в основном, теплой, с неоднородным распределением осадков. В южной половине выпало 1 – 2,5 декадные нормы, в северной – от 30 до 70% среднего многолетнего количества. При этом, первая пятидневка была сухой и теплой, а вторая — влажной и прохладной.

На этой неделе погодные условия южных районов Дальневосточного региона будет определять гребень тихоокеанского антициклона.

Эта неделя в Приморье обещает быть на большей территории края сухой и преимущественно солнечной. Существенных осадков не предвидится.

В первые двое суток минимальная температура +7…+12 °С, в горных районах +1…+6 °С.

Максимальная температура в понедельник, 22 июня, самая низкая +15...+22 °С, в последующие сутки будет теплее, +19...+28 °С.

В середине недели в нижней тропосфере северо-западные потоки поменяются на западные, а затем – на юго-западные. Начнет поступать более теплая воздушная масса, температурный фон в Приморье повысится на 1 – 5 градусов. В континентальных районах днем воздух будет прогреваться до +26…+32 °С, на побережье +17…+25 °С.

Во Владивостоке до конца рабочей недели ожидается спокойная погода: без осадков, ветер от слабого до умеренного.

В ночные часы температура воздуха +10…+15 °С. Максимальная температура в понедельник +15...+18 °С, в дальнейшем +19…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки