Мой город
×

Летняя погода продолжает радовать жителей Приморья

23.08.2016 12:40
Летняя погода продолжает радовать жителей Приморья

В первый день текущей недели Приморье находилось в тыловой части циклона, вышедшего в Охотское море. На акваторию проторили дорогу циклонические вихри тайфунного происхождения. Уже третий тайфун, трансформировавшийся в циклон, двигается в Охотское море. В тыловой части этого циклона в средней тропосфере с северными ветрами на юг Дальневосточного региона вторглась холодная воздушная масса. Вчерашний день начался с солнечной погоды. Во второй половине дня, с прогревом приземного воздуха, в неустойчивой воздушной массе развивались кучевые облака. В Приморье прошли редкие, кратковременные дожди с грозами количеством от 0,1 до 11 мм. Воздух прогревался до +25…+30 °С, на северо-востоке до +19…+24 °С. Минувшая ночь была на 1–5 градусов прохладнее предыдущей, в континентальных районах температура воздуха понизилась до +10…+15 °С, на побережье до +16…+19 °С. В утренние часы в континентальных районах отмечались очаги тумана.

Во Владивостоке понедельник выдался солнечным и теплым. Максимальная температура днём добралась до отметки +26 °С, в пригороде до +28 °С. Минимальная температура минувшей ночью сохранялась на уровне предыдущей ночи, около +17 °С.

Сегодня, 23 августа, погодные условия в Приморье будет определять погожий антициклон, сместившийся с районов Китая. Ожидается солнечная, тёплая погода без осадков. Температура воздуха +25…+30 °С. Вечером антициклон переместится на Японское море. Приморье останется в антициклональном поле. Фон ночных температур понизится ещё на 2–5 градусов, минимальная температура составит +7…+12 °С, на побережье будет теплее, от +14 °С до 19 °С. 

Во Владивостоке сегодня днём солнечно, жарко и сухо. Воздух прогреется до +25…+28 °С. Ветер к концу дня сменит направление с северо-западного на юго-восточное. Сменится и воздушная масса. Ночная температура будет колебаться в пределах +17…+19 °С. 

В ближайшие сутки в Приморье обойдется без садков. Днём в среду, 24 августа, воздух в крае прогреется до +23…+31 °С. Ветер сменит направление с северных румбов на южные и ослабеет. 

Во Владивостоке завтра увеличится количество облаков, и дневной прогрев немного уменьшится — максимальная температура +23…+26 °С. Осадков не ожидается. Ветер юго-восточный умеренный, вечером до сильного.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки