Мой город
×

Летняя жара в Приморье: сегодня в континентальных районах до +28 °С

24.04.2014 13:39
Летняя жара в Приморье: сегодня в континентальных районах до +28 °С

С середины недели в Приморье установилась очень теплая погода. Вчера днем в континентальных районах максимальные температуры воздуха составили +21…+23 °С. Теплее всего оказалось на северо-востоке Пожарского и Тернейского районов. Здесь столбики термометра поднялись до отметки +24 °С, причем ночью было морозно −2…−4 °С. Перепад температур воздуха от ночи ко дню составил в этих районах 26–28 градусов. На побережье было прохладнее — воздух прогрелся до +13…+18 °С. Среднесуточные температуры воздуха оказались выше средних многолетних значений на 2–5 градусов на этот день.

Во Владивостоке в разных районах города максимальные температуры воздуха наблюдались от +14 °С в центре до +18 °С в районе Постышева при свежем юго-восточном ветре.

Минувшей ночью в Приморье потеплело на 2–8 градусов по сравнению с предыдущей ночью, за исключением северо-востока.

Сегодня юг Дальнего Востока будет находиться в теплой воздушной массе циклонических вихрей, смещающихся с районов Монголии и Китая на Амурскую область. Воздух прогреется в Приморье до +25…+28 °С, на побережье до +13…+18 °С. Осадки маловероятны.

Во Владивостоке температурный фон останется прежний.

Завтра синоптическая ситуация начнет меняться. Связанные с циклонами фронтальные разделы приблизятся к Приморью, и в течение суток будут перемещаться по территории края. Местами пройдет небольшой дождь. Но из-за большой удаленности самого циклона хороших дождей, так необходимых для Приморья не ожидается. Температурный фон в крае повысится на 3–5 градусов, как в ночные, так и дневные часы и будет колебаться ночью от −2 °С на северо-востоке до +13 °С на западе края. Дневные температуры воздуха составят +23…+28 °С, на побережье +13…+18 °С.

В ночь на пятницу во Владивостоке возможен небольшой дождь, днем без осадков. Утром местами туман. Температура воздуха ночью +5…+7 °С, днем +15…+17 °С.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки