Мой город
×

На побережье Приморья постепенно приходит лето

26.06.2012 12:50
На побережье Приморья постепенно приходит лето

С начала текущей недели юг Дальнего Востока находится под влиянием охотского антициклона. Гребень от него распространился далеко на юг.

Вчера в континентальных районах Приморья преобладала малооблачная погода. Воздух в крае прогрелся до +20…+28ºС. Жарко было в Пожарском районе: +30…+31ºС. На побережье сохранялась прохладная погода.

Максимальные температуры воздуха после полудня составили: на восточном побережье +15…+17ºС, на южном — +17…+19ºС.

Во Владивостоке утром, 25 июня, было облачно и свежо, в обед прояснилось, выглянуло долгожданное солнце, и воздух прогрелся до +17ºС. Погода была очень комфортной и по-летнему теплой.

Минувшей ночью Приморье все еще находилось под влиянием поля высокого давления. Температурный фон в крае понизился по сравнению с предыдущей ночью на 1-4ºС.

Сегодня и в ближайшие двое суток охотский антициклон переместится в северо-западную часть Тихого океана, и прекратит свое влияние на юг Дальнего Востока.

В Приморье ожидается малооблачная без осадков погода. В континентальных районах температура воздуха достигнет +25…+33ºС. В прибрежных районах в ночные часы сохранятся туманы. В дневные часы температура воздуха на побережье повысится на 3-5ºС.

Во Владивостоке ночью облачно, туман, днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от +12ºС до +15ºС, днем от +18ºС до +21ºС.

Фото: Елена Белова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки