Мой город
×

Лето в Приморье набирает обороты: синоптики обещают усиление жары

12.07.2021 13:00
Лето в Приморье набирает обороты: синоптики обещают усиление жары

В прошедшие выходные дни на большей территории Приморья осадков не наблюдалось, кратковременные дожди с грозами прошли только местами. В некоторых районах гремели грозы, но осадков не было. Минимальная температура составила +14...+20 °С, максимальная +24...+30 °С, местами на побережье +19...+22 °С.

Сегодня под влиянием высотной ложбины в Приморье снова будет развиваться конвективная облачность, местами возможны кратковременные дожди с грозами. В нижней тропосфере установится юго-западный поток, станет поступать более теплая воздушная масса, максимальная температура повысится на 1 – 3 градуса.

Во вторник, 13 июля, днем погодные условия будет определять гребень тихоокеанского антициклона. Ночью дожди и грозы еще сохранятся, а днем будет погода без существенных осадков. Ночью и утром отдельные районы края накроет туман, местами морось. Потепление продолжится, температурный фон еще повысится на 1 – 3 градуса.

Во Владивостоке погода в выходные лни почти не менялась. Ночью и утром наблюдались туман и морось. Ночная температура была в пределах +15…+18 °С, дневная +19…+23 °С.

Прошлой ночью во Владивостоке опять появился моросящий туман, сохранялась температура +19…+20 °С.

Сегодня в первой половине дня туман отступил, морось прекратилась, после обеда столбики термометров поднимутся до +22+...+25 °С.

Во вторник, 13 июля, во Владивостоке существенных изменений в погоде не ожидается: вернется туман, не исключена морось. Температурный фон почти не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки