Мой город
×

Лето в Приморье начинается с дождливой погоды

01.06.2023 12:00
Лето в Приморье начинается с дождливой погоды

Первые дни лета в Приморье уменьшат дефицит осадков.

Сегодня, в День защиты детей, регион окажется под влиянием циклона и его фронтальных разделов, на большей территории края пройдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах прогремят грозы. День ожидается прохладнее вчерашнего, максимальные температуры +17…+24°С, в северной половине +12…+16°С.

В пятницу, 2 июня, синоптическая ситуация ожидается нестабильной. Ночью циклон сместится на Сахалин, дожди в Приморье пойдут на убыль. Однако уже к утру подойдет новый циклон и дожди вновь возобновятся. Температурный фон без существенных изменений.

Дефицит майских осадков способствовал повышению уровня пожароопасности на большей территории Приморья до 3 класса, в конце месяца в отдельных районах наблюдался 4 (высокий) класс пожароопасности леса. Предстоящие дожди пожароопасную обстановку улучшат.

Во Владивостоке сегодня облачно с прояснениями, утром временами шел небольшой дождь. К концу дня снова не исключен небольшой дождь. Свежий юго-восточный ветер. Во второй половине дня температура воздуха повысится до +17…+20°С, в пригороде на 2 — 3 градуса теплее.

Ближайшей ночью во Владивостоке дождливо. Ночь станет немного прохладнее прошлой. Днем дождь прекратится, прояснит и потеплеет до +18…+22°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки