Мой город
×

Лето во Владивостоке началось с пасмурной дождливой погоды

01.06.2021 12:00
Лето во Владивостоке началось с пасмурной дождливой погоды

Днем 31 мая в Приморье во многих районах прошли дожди с количеством до 11 мм, местами с грозами. Над Японским морем усиливался антициклон, что способствовало выносу холодного морского воздуха на Приморье. Максимальная температура воздуха на большей территории края понизилась, по сравнению с предыдущим днем, на 2 – 9 градусов. Воздух прогрелся до +15…+21 °C, в восточных и южных районах +10...+14 °C.

Минувшей ночью дожди закончились. Минимальная температура составила +6…+11 °C, в Тернейском районе +1…+4 °C.

Сегодня, 1 июня, Приморский край накрыла облачность фронтальных разделов западного циклона. Местами опять пройдут дожди, максимальная температура воздуха останется на уровне понедельника.

Ближайшей ночью в отдельных районах края дожди сохранятся, а к утру закончатся. На побережье останутся очаги тумана. Температурный фон повысится на 1 – 3 градуса, по сравнению с предыдущей ночью.

В среду, 2 июня, большую часть дня будет без осадков, во второй половине дня снова подойдет фронтальная облачность, к вечеру местами начнется небольшой дождь. Днем в континентальных районах воздух прогреется до +18…+26 °С, на побережье +11…+17 °С.

Во Владивостоке 31 мая было облачно и прохладно, временами моросило. Дул юго-восточный сильный ветер. Среднесуточная температура оказалась ниже климатической нормы на 2 градуса. Днем температура не превышала +10…+13 °С, а ночью понизилась до +9…+11 °С.

Сегодня во Владивостоке пасмурно, во второй половине дня вероятен небольшой дождь. Сохраняется сильный юго-восточный ветер. Температура останется на уровне вчерашнего дня.

В среду, 2 июня, во Владивостоке временами морось, местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Минимальная температура останется на прежнем уровне, а максимальная повысится на 1 – 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки