Лёд в заливах Приморья начинает разрушаться
18.03.2026 12:00
В связи с периодическим усилением южного ветра и повышением температуры воздуха в прибрежных акваториях Приморского края начался постепенный процесс естественного разрушения припайного льда.
В Амурском заливе лёд сохраняется преимущественно в северной части. Также припай ещё наблюдается в бухтах залива Посьет, вдоль западного побережья острова Русский и в его бухтах. В южной части Славянского залива отмечается небольшое количество припайного белого льда.
Уссурийский залив практически полностью очистился ото льда. Небольшие участки припайного льда сохраняются лишь у самого берега — в вершинах бухт Суходол и Муравьиная.
Лёд становится рыхлым, у берегов образуются полыньи, что значительно повышает его опасность. Просим жителей и гостей края соблюдать осторожность и воздержаться от выхода на лёд.
Подписывайтесь на канал Примпогода в MAX