Мой город
×

Май в Приморье выдался теплым и дождливым

02.06.2014 13:13
Май в Приморье выдался теплым и дождливым

Прошедший май в Приморье выдался теплым и дождливым. Среднемесячная температура воздуха оказалась на 1…2 градуса выше средних многолетних значений, местами около нормы. В течение всего месяца с небольшими перерывами шел дождь, выпало 1-2 месячные нормы.

Во Владивостоке в среднем за месяц температура воздуха была около нормы, осадков — больше полуторамесячной нормы. Такую погоду обуславливали циклоны, смещающиеся с районов Монголии и Китая на юг Дальнего Востока.

В конце месяца дожди в Приморье наконец-то прекратились и температурный фон значительно повысился. В последние два дня уходящего мая среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 2…6 градусов. Прошедшие выходные дни выдались в крае по-летнему солнечными и жаркими: воздух прогревался до +20 °C…+35 °C.

В последний день мая на большей части края было особенно жарко. Впервые в этом сезоне на восточном побережье сразу на пяти метеостанциях (Терней, Сосуново, Ольга, Малая Кема, Рудная Пристань) максимальная температура воздуха достигла отметки +30 °C…+35 °C.

Яркие фотовпечатления о прошедшем мае у нас на сайте:

Майская фотопятница

Грозовые облака

 Жаркая погода

А мы напоминаем вам, что еще больше красивых погодных моментов вы можете найти в нашем Instagram.

Присоединяйтесь к нам и фотографируйте погоду c тегом #primpogoda.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки