Мой город
×

Май в Приморье начнется с контрастной погоды

30.04.2020 14:05
Май в Приморье начнется с контрастной погоды

Сегодня синоптическая ситуация в Приморье немного изменится. Над акваторией Японского моря вблизи южного побережья будет смещаться атмосферный фронт. По югу края местами могут пройти небольшие дожди. На остальной территории обойдется без осадков.

Максимальная температура на большей части территории края еще повысится на 2 – 4 градуса по сравнению с предыдущим днем. Но в Приханкайской низменности, в южных районах и местами на восточном побережье, наоборот, станет прохладнее.

В ближайшие сутки Приморье окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться над Хабаровским краем. Преимущественно без осадков. Ночь станет теплее предыдущей. Максимальная температура воздуха в континентальных районах еще повысится, +20…+30 °C.

На побережье прохладный ветер с моря не позволит воздуху прогреться выше +10…+18 °C. Увеличатся барические градиенты, усилится ветер до 10…18 м/сек.

Во Владивостоке сегодня облачно. Вечером возможен небольшой дождь. День будет прохладнее вчерашнего на 5 – 7 градусов. Юго-восточный ветер добавляет ощущение прохлады.

В предстоящие сутки погода во Владивостоке почти не изменится. Все так же облачно, преимущественно без осадков. Температурный фон не изменится, останется на уровне текущих суток.

Читайте на Примпогоде:

Дожди и похолодание: о погоде на майские праздники в Приморье

Борис Кубай предупредил о высокой пожарной опасности в лесах Приморья на этой неделе

На дачный маршрут во Владивостоке выходит электричка до Кипарисово


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки