Мой город
×

Майская погода в Приморье контрастна

16.05.2007 13:50
Майская погода в Приморье контрастна

Минувшие дни второй декады мая в Приморье оказались на редкость контрастными: начались с теплой сухой погоды, 12-13 мая сменились холодной с осадками погодой, днем максимальная температура воздуха едва достигала +8…+13°C, во Владивостоке среднесуточная температура воздуха была на 2-2.5°C ниже нормы.

А вчера днем, 15 мая, на большей части территории края установилась по-летнему теплая погода. Воздух значительно прогрелся и достиг значений +20…+22°C. Самыми "жаркими" местами оказались Полтавка и Каменушка, здесь столбик термометра поднялся до +22.6°C. В краевом центре температура воздуха достигла +19°C, что на 3.5°C выше нормы. Прохладнее было на северо-западе и на севере восточных районов, здесь было +13…+16°C.

Сегодня Приморье оказалось во власти очередного циклона. Ночью на юге края и местами в западных районах начался небольшой дождь, который в течение текущего дня распространится на большую часть края. За ночь выпало от 0.1 до 3 мм, во Владивостоке - 2 мм. Циклон пришел к Приморью с районов Монголии и Китая и в течение ближайших суток будет медленно смещаться на восток. В крае сохранятся дожди различной интенсивности, температурный фон понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки