Мой город
×

Маломощные дождевые паводки отмечаются на реках Приморья

05.07.2019 15:43
Маломощные дождевые паводки отмечаются на реках Приморья

Сегодня, 5 июля, на реках Приморского края паводковая ситуация остаётся стабильной. На реках края проходят маломощные дождевые паводки ежегодной повторяемости. Подъём воды за паводок составляет на большинстве рек края 0,2–0,8 м, на отдельных реках западных и северных районов Приморья на 1,0–1,8 м. Паводки проходят преимущественно в руслах, отмечается незначительный выход воды на низкую пойму на отдельных участках рек западных районов (ХанкайскийПограничный районы), без ущерба. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

Водность большинства рек края близка и до 30 % выше нормы. И только водность отдельных рек в северных и западных районах превышает средние многолетние значения в 2 раза.

В ближайшие двое суток в верховьях рек и на малых водотоках ожидаются преимущественно колебания уровня воды до 0,2 м, в среднем и нижнем течении рек сохранится подъем уровней воды на 0,3–0,4 м. Далее ожидается спад воды. 7–8 июля освободятся от подтопления низкие поймы рек в Ханкайском и Пограничном районах. Опасных гидрологических явлений не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки