Мой город
×

Сегодня на погоду в Приморье влияет малоподвижный циклонический вихрь

14.08.2013 12:08

Душная и жаркая погода, установившаяся в Приморье, не меняется. Среднесуточная температура воздух в эти дни превысила климатическую норму на 2-6 ºС.

Вчера днем в отдельных районах прошел небольшой дождь, на побережье отмечались очаги тумана с моросью. Температурный фон оставался стабильно высокий: в континентальных районах 28…33 ºС, на побережье 21…25 ºС. Минувшей ночью небольшой дождь прошел на востоке края, на побережье сохранялся туман.

Сегодня на погоду Приморья оказывает влияние малоподвижный циклонический вихрь, центр которого располагается над Амурской областью. Поэтому в крае по-прежнему неустойчивый характер погоды. Связанные с циклоном атмосферные фронты, проходя по территории края, вызывают в Приморье небольшой дождь, на севере — умеренный. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке 14 августа облачно с прояснениями, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Воздух прогреется до 25…27 ºС.

В ближайшие сутки существенных изменений в погоде не произойдет. Завтра днем очередной фронтальный раздел вызовет в Приморье кратковременные дожди, местами с грозами. В ночные часы на побережье моросящий туман.

Во Владивостоке в ночь на четверг облачно, туман, морось. Днем облачно с прояснениями, утром возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 21…23 ºС, днем 25…27 ºС.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки