Мой город
×

Мартовское тепло возвращается в Приморье

24.03.2015 12:24
Мартовское тепло возвращается в Приморье

Сегодня, 24 марта, циклон продолжит движение вдоль Курильских островов в северо-западную часть Тихого океана. В Приморье начался рост атмосферного давления, существенных осадков не ожидается. В течение дня в северной половине края еще возможны небольшие осадки. Несмотря на антициклональное поле, фон дневных температур воздуха начнет вновь повышаться. Воздух прогреется до +3…+9 °C, только местами на северо-востоке дневные температуры воздуха будут слабоотрицательными.

Во Владивостоке малооблачно и без осадков. В течение дня сохранится северо-западный порывистый ветер. В послеполуденные часы воздух прогреется до +4…+6 °C.

В ближайшие двое суток погодные условия на территории Приморья будет формировать поле повышенного атмосферного давления. Антициклон, сформировавшийся над Монголией, в среду продолжит смещаться на юго-восток и завтра выйдет на акваторию Желтого моря. В антициклональном поле при малооблачной погоде продолжится понижение ночных температур воздуха в континентальных районах края: ближайшей ночью столбики термометров опустятся до −9…−14 °C. В прибрежных районах фон ночных температур воздуха существенно не изменится: +1…−4 °C. В дневные часы отсутствие облаков будет способствовать интенсивному прогреву приземного слоя воздуха. Завтра днем в Приморье воздух прогреется до +9…+14 °C на юге края до +3…+8 °C на севере.

Теплее станет и во Владивостоке. При малооблачной погоде и умеренном северо-западном ветре предстоящей ночью температура воздуха в городе понизится до −1…+1 °C, завтра днем вновь будет по-весеннему тепло: +7…+9 °C.

До конца рабочей недели температурный фон на юге Дальнего Востока будет повышаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки