Мой город
×

МЧС Приморья предупреждает о возможном неблагоприятном погодном явлении

09.04.2018 15:05
МЧС Приморья предупреждает о возможном неблагоприятном погодном явлении

На основании предупреждения о возможном неблагоприятном погодном явлении, полученного от Приморского УГМС специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю информируют:

Днём 10 апреля в связи с выходом очередного циклона на территории края ожидаются осадки в виде дождя. Ночью и днём 11 апреля на территории восточных, юго-восточных районов (Артёмовский, Владивостокский, Дальнегорский, Уссурийский, Партизанский и Находкинский городские округа, городской округ Большой Камень и ЗАТО Фокино, Шкотовский, Надеждинский, Хасанский, Партизанский, Ольгинский, Кавалеровский, Тернейский и Лазовский муниципальные районы) ожидается дождь, местами сильный, с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее. На побережье усилится южный ветер от 15 до 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья скорректировать свои планы на период возможного неблагоприятного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населённых пунктов в эти дни.

В связи с выпадением большого количества осадков возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с:

  • увеличением количества ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями на трассах местного значения, затруднения в работе автотранспорта;
  • авариями на ЛЭП, обрывом, перехлёстом ЛЭП и линий связи;
  • нарушениями в работе системы ЖКХ;
  • подтоплением пониженных участков населённых пунктов в результате выпадения осадков, неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций;
  • подъёмом уровня воды на реках южной половины края, с подтоплением сельхозугодий и хозяйственных построек, расположенных в низменных участках.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки