Мой город
×

Во второй половине дня в Приморье местами прогремят грозы

15.07.2013 12:56
Во второй половине дня в Приморье местами прогремят грозы

Жаркая погода, установившаяся на юге Дальнего Востока с начала прошедшей недели, сохранялась и в выходные дни. В Приморье характер погоды определял гребень тихоокеанского антициклона, который распространялся на территорию края через Японское море. В ночные часы в прибрежных районах вновь появились очаги тумана. Фон ночных температур воздуха остался прежним. При антициклональном поле и малооблачной погоде на севере центральных районов происходило интенсивное выхолаживание. В этих районах местами столбик термометра опускался до +3…+9 ºС. Дневные температуры оставались высокими. В континентальных районах воздух прогревался до +27…+32 ºС, немного прохладней было на побережье: +22…+26 ºС. Интенсивный прогрев подстилающей поверхности в послеполуденные часы способствовал развитию конвекции. В Приморье местами прогремели грозы, которые сопровождались кратковременными дождями.

В ночные часы во Владивостоке вновь появился туман. Утром 14 июля в городе отмечалась слабая морось. В первой половине дня туман рассеивался, и вновь светило солнце. В субботу воздух прогрелся до +23 ºС, в воскресенье максимальная температура воздуха составила +26 ºС.

Минувшей ночью в Приморье местами продолжалась грозовая деятельность. В Дальнереченске гроза сопровождалась дождем и градом. На севере центральных районов потеплело на 3-5 ºС, на остальной территории края ночные температуры существенно не изменились по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня во второй половине дня в Приморье местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. На всей территории края будет жарко: от +25 до +32 ºС.

Во Владивостоке 15 июля малооблачная, без осадков погода. Максимальная температура воздуха ожидается +25…+27 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки