Мой город
×

Минувший день был самым теплым за весь зимний период этого года

29.02.2008 10:06
Минувший день был самым теплым за весь зимний период этого года

Все выше восходит солнце, растет, набирается полноты день. Минувший день был по-весеннему теплым и спокойным. Вчера жители Приморья не только почувствовали дыхание весны, но и полностью окунулись в тепло ласковых лучей. Обилие солнечных лучей позволило воздуху днем на большей территории края прогреться до +3…+9°C, а самым жарким местом оказался Октябрьский (село Полтавка), здесь столбик термометра достиг +10°C. В Приморской столице воздух прогрелся до +5°C, и тем самым перекрыл климатическую норму на 7°C. Лишь на крайнем северо-востоке отмечались слабо отрицательные значения.

Такой температурный фон, как вчера, больше соответствовал мартовской температуре воздуха и оказался самым теплым днем за весь зимний период этого года.

Очередную волну тепла вызвал неглубокий циклон, сместившийся с районов Китая на Приморье. Сегодня вечером он покинет пределы Приморья и в крае до середины следующей недели установится умеренно-морозная, без осадков погода, днем в южной половине края со слабо - положительными значениями, на севере края -2…-7°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки