Мой город
×

Мороз и сильный ветер придут в Приморье в ближайшие сутки

29.11.2022 13:00
Мороз и сильный ветер придут в Приморье в ближайшие сутки

Сегодня, 29 ноября, циклон переместился на Татарский пролив, погоду в Приморье определяет тыловая часть вихря. Интенсивность осадков уменьшилась. Сохраняются местами небольшие, на севере умеренные осадки (снег, на юго-востоке утром дождь), на дорогах гололедица, снежный накат, в отдельных районах гололед.

Температура воздуха существенно не изменится по сравнению со вчерашним днем. Во второй половине дня начнет вторгаться антициклон, который принесет порцию арктического воздуха. Над краем увеличатся градиенты, что приведет к усилению ветра до 15 — 18 м/с, на побережье до 23 м/с.

В среду, 30 ноября, в центральных районах Приморья сохранится небольшой снег, почти повсеместно сильный ветер. Температурный фон существенно понизится и будет ниже нормы на 2 — 4 градуса: ночью -16…-22 °C, на северо-востоке до -25 °C, на побережье -10…-15 °C, днем -10…-17 °C, на севере до -21 °C.

Во Владивостоке сегодня без осадков. Сохранится гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в первой половине дня в разных районах города от 0 до -3 °C, к вечеру ожидается понижение до -5…-7 °C и усиление ветра до 15-20 м/с. 

В среду, 30 ноября, во Владивостоке без осадков, мороз и сильный ветер. В течение ночи столбики термометров понизятся еще на 6 — 8 градусов, а днем не поднимутся выше -12 °C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки